Resultados

 

 

Temporada 2010/2011
Julio
16/07/11 Campeonato de Canarias Absoluto y Junior
13/07/11 Copa Cabildo de Tenerife 2011 Festival Aire Libre
07/07/11 IV Mitin Santa Cruz de Tenerife 'Festival Santos Betancort Díaz'
03/07/11 VIII Campeonato de Canarias de Carrera de Montaña
Junio
25/06/11 Campeonato de Tenerife Benjamín, Alevín e Infantil
25/06/11 Cto de Canarias de Categorías Menores
18/06/11 Campeonato de Tenerife Absoluto, Junior y Veteranos
10/06/11 Copa Cabildo de Tenerife 2011 - 3 Jornada Festival Aire libre
10/06/11 Copa Cabildo de Tenerife 2011 - 3 Jornada Festival Aire libre (Menores)
03/06/11 Copa Cabildo de Tenerife 2011 Festival de Atletismo Jornada "B"
03/06/11 Copa Cabildo de Tenerife 2011 Festival de Atletismo de Categorías Menores
Mayo
30/05/11 XXV Vuelta Atlética a Tenerife
27/05/11 XI Milla Internacional de Primavera "Ciudad de Santa Cruz"
19/05/11 Campeonato de Tenerife de IES
18/05/11 Copa Cabildo de Tenerife 2011 Festival Aire Libre
07/05/11 Campeonato de Canarias Cadete y Juvenil
01/05/11 Cto. España Clubes 1ª División Hombres - Encuentro A (CAI GC CajaCanarias -Tf CajaCanarias 1984)
01/05/11 Cto. España Clubes 1ª División Mujeres - Encuentro C (Tíncer)
Abril
30/04/11 Cto. España Clubes División de Honor Hombres - Encuentro D (Tenerife CajaCanarias - EAMJ Fuerteventura)
29/04/11 Copa Cabildo de Tenerife 2011 Cadete y Juvenil
29/04/11 Campeonato de Tenerife de Combinadas
24/04/11 IX Copa Ciudad de La Laguna (prueba de martillo)
15/04/11 Final Jugando al Atletismo 2011
15/04/11 IX Copa Ciudad de La Laguna
09/04/11 I Festival Aire Libre FIAT
03/04/11 XV Media Maratón Las Galletas - 10K
03/04/11 XV Media Maratón Las Galletas - General
02/04/11 1º Jornada XVIII Liga Canaria de Clubes - Hombres
02/04/11 1º Jornada XVIII Liga Canaria de Clubes - Mujeres
Marzo
19/03/11 2ª Jornada Zona Sur - Juegos de Tenerife
Febrero
27/02/11 Campeonato de Canarias de Campo a Través en Edad Escolar - Mesa Mota
26/02/11 V Control de Marcas Mínimas de Invierno F.I.A.T. - Arona
24/02/11 Fase Tenerife Divirtiéndose con el Atletismo
19/02/11 1ª Jornada Zona Sur - Juegos de Tenerife
19/02/11 1ª Jornada Zona Norte - Juegos de Tenerife
12/02/11 IX Campeonato de Canarias Absoluto de Pista de Invierno
12/02/11 Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas de Invierno
05/02/11 Campeonato de Tenerife Juvenil de Campo a Través
Enero
30/01/11 II Reunión Nacional de Marcha 'Ciudad de La Laguna'
29/01/11 Campeonato de Tenerife de Pista de Invierno
16/01/11 IV Control de Marcas Mínimas de Invierno F.I.A.T. - Arona
15/01/11 Campeonato de Tenerife de Pruebas Combinadas de Pista de Invierno
15/01/11 III Control de Marcas Mínimas de Invierno F.I.A.T. - Arona
15/01/11 Campeonato de Canarias de Cross Corto y Menores: INDIVIDUAL - EQUIPOS
15/01/11 I Trail Nocturno 'Villa de Tegueste': GENERAL - FEMENINA
09/01/11 VI Cross de Menores 'Villa de Arico'
09/01/11 III Jornada Liga de Tenerife de Campo a Través - Faro del Porís
07/01/11 II Control de Marcas Mínimas de Invierno F.I.A.T. - Tíncer
Diciembre
31/12/10 XXIX San Silvestre Lagunera: GENERAL - FEMENINA
19/12/10 XXI Media Maratón de Tacoronte: GENERAL - FEMENINA
18/12/10 I Control de Marcas Mínimas de Invierno F.I.A.T. - Tíncer
11/12/10 II Jornada Liga de Tenerife de Campo a Través - San Miguel
11/12/10 II Jornada Campo a Través Juegos Escolares de Tenerife: INDIV. - EQUIPOS
05/12/10 I Anaga Maratón 2010: GRAL. 21K - GRAL. 42K - EQUIPOS 21K - EQUIPOS 42K
Noviembre
21/11/10 I Jornada Liga de Tenerife de Campo a Través - Tegueste
20/11/10 I Jornada Campo a Través Juegos Escolares de Tenerife: INDIV. - EQUIPOS
07/11/10 XX Media Maratón de Santa Cruz de Tenerife: GENERAL - FEMENINA
Temporada 2009/2010
Octubre
17/10/10 VIII Medio Kilómetro Vertical de Garachico
16/10/10 VIII Milla Urbana de Santa Úrsula
16/10/10 Vulcan Race Garachico 2010
09/10/10 I Festival de Atletismo de Categorías Menores
03/10/10 V Subida a Las Águilas
Septiembre
26/09/10 II Carrera Popular 'El Ortigal - La Cruz Chica'
25/09/10 XX Carrera Popular de Tamaimo
24/09/10 III Festival Atlético 'Santísimo Cristo de La Laguna'
11/09/10 I Carrera de Montaña Ycodentrail
11/09/10 XXXI Cross del Santísimo Cristo de La Laguna: GENERAL - FEMENINA - MENORES
Agosto
28/08/10 XXIV Bestiatlón de Tejina: INDIVIDUAL - EQUIPOS
22/08/10 II Milla Urbana 'Ciudad de Tacoronte' - Cto. de Tenerife de Milla Urbana
14/08/10 VII Subida del Panadero 2010
Junio
10/06/10 Campeonato de Tenerife Absoluto de Pista Aire Libre II Jornada
09/06/10 Campeonato de Tenerife Absoluto de Pista Aire Libre I Jornada
26/06/10 I Desafío Vertical. Torre I de Santa Cruz
26/06/10 III Reunión Nacional de Veteranos 'Ciudad de La Laguna'
23/06/10 III Mitin Santa Cruz de Tenerife 'Festival Diego Álvarez'
20/06/10 III Carrera de Montaña Santa Cruz-Pico del Inglés: GENERAL - FEMENINA
13/06/10 I Cross Infantil 'La Victoria de Acentejo'
12/06/10 V Control de Marcas de Pista al Aire Libre F.I.A.T. - Arona II Jornada
12/06/10 Campeonato de Tenerife Júnior y Veteranos II Jornada
11/06/10 V Control de Marcas de Pista al Aire Libre F.I.A.T. - Tíncer I Jornada
11/06/10 Campeonato de Tenerife Júnior y Veteranos I Jornada
06/06/10 X Milla Urbana de Güímar
Mayo
30/05/10 XXIV Vuelta Atlética a Tenerife - Día de Canarias
29/05/10 IV Jornada VII Campeonato de Tenerife de Categorías Menores
22/05/10 Campeonato de Tenerife Juvenil
22/05/10 IV Control de Marcas de Pista al Aire Libre F.I.A.T. - Tíncer
21/05/10 X Milla Internacional de Primavera - Categorías Menores
13/05/10 VIII Torneo CajaCanarias de Atletismo Escolar I Final
09/05/10 XXII Cross Ciudad del Drago
09/05/10 XI Medio Maratón Ciudad de La Laguna: GENERAL - FEMENINA
02/05/10 IV Cross San Pedro Abajo
01/05/10 III Control de Marcas de Pista al Aire Libre F.I.A.T. - Tíncer
Abril
24/04/10 V CruzaTenerife 2010: GENERAL 42K - GENERAL 65K
18/04/10 II Control de Marcas de Pista al Aire Libre F.I.A.T. - Tíncer
17/04/10 I Control de Marcas de Pista al Aire Libre F.I.A.T. - Tíncer
17/04/10 Campeonato de Tenerife de Pruebas Combinadas Aire Libre
11/04/10 XIV Medio Maratón de Las Galletas 2010: GENERAL - FEMENINA
10/04/10 III Jornada Atletismo Juegos Escolares de Tenerife - Z. Sur INDIV. - EQUIPOS
04/04/10 I Carrera Nudista VKS - Playa de la Tejita
Marzo
27/03/10 XVII Cross Popular Villa y Puerto de Garachico: GENERAL - FEMENINA
21/03/10 XX Vuelta Atlética a La Laguna: POR EQUIPOS - POR ETAPAS
20/03/10 II Jornada Atletismo Juegos Escolares de Tenerife - Z. Sur INDIV. - EQUIPOS
13/03/10 III Jornada Atletismo Juegos Escolares de Tenerife - Z. Norte INDIV. - EQUIPOS
13/03/10 II Carrera Canarias Infinity Xtreme
07/03/10 Campeonato de Canarias de Campo a Través en Edad Escolar - Teror
06/03/10 VII Control de Marcas de Pista de Invierno F.I.A.T. - Los Realejos
Febrero
20/02/10 VI Control de Marcas de Pista de Invierno F.I.A.T. - Tíncer
13/02/10 V Control de Marcas de Pista de Invierno F.I.A.T. - La Laguna
06/02/10 II Jornada Atletismo Juegos Escolares de Tenerife - Z. Norte INDIV. - EQUIPOS
Enero
31/01/10 Campeonato de Tenerife de Marcha en Ruta
30/01/10 I Jornada Atletismo Juegos Escolares de Tenerife - Z. Sur INDIV. - EQUIPOS
30/01/10 Campeonato de Tenerife Absoluto de Pista de Invierno 2010
24/01/10 Campeonato de Tenerife de Campo a Través 2010
23/01/10 Jornada Final Campo a Través Escolares de Tenerife INDIV.
23/01/10 IV Control de Marcas de Pista de Invierno F.I.A.T. - Tíncer
23/01/10 Campeonato de Tenerife Cadete de Pruebas Combinadas
16/01/10 I Jornada Atletismo Juegos Escolares de Tenerife - Z. Norte INDIV. - EQUIPOS
10/01/10 III Control de Marcas de Pista de Invierno F.I.A.T. - Arona
09/01/10 II Control de Marcas de Pista de Invierno F.I.A.T. - Arona
09/01/10 Campeonato de Tenerife de Pruebas Combinadas de Invierno
09/01/10 III Jornada Liga de Tenerife de Campo a Través - Arico
Diciembre
31/12/09 XXVIII San Silvestre Lagunera GENERAL - FEMENINA
20/12/09 XX Media Maratón 'Ciudad de Tacoronte' GENERAL - FEMENINA
19/12/09 II Jornada VII Campeonato de Tenerife de Categorías Menores
19/12/09 I Control de Marcas de Pista de Invierno F.I.A.T. - Los Realejos
13/12/09 II Jornada Liga de Tenerife de Campo a Través - Arico
12/12/09 II Jornada Campo a Través Juegos Escolares de Tenerife INDIV. - EQUIPOS
10/12/09 I Campeonato Nacional "Divirtiéndose con el Atletismo" - Fase Tenerife
Noviembre
28/11/09 I Jornada VII Campeonato de Tenerife de Categorías Menores
22/11/09 I Jornada Liga de Tenerife de Campo a Través - Tegueste
21/11/09 I Jornada Campo a Través Juegos Escolares de Tenerife INDIV. - EQUIPOS
08/11/09
XIX Media Maratón de Santa Cruz de Tenerife GENERAL - FEMENINA
Temporada 2008/2009
Octubre
17/10/09 Vulcan Race Garachico 2009 MUJERES - HOMBRES
17/10/09 VII Milla Urbana de Santa Úrsula
10/10/09 VII Medio Kilómetro Vertical de Garachico
04/10/09 IV 'Subida a Las Águilas'
03/10/09 IX Control de Marcas de Aire Libre - IV Jorn. Liga de Veteranos
Septiembre
27/09/09 XIX Cross Popular 'Santa Ana de Tamaimo'
26/09/09 II Festival Atlético 'Santísimo Cristo de La Laguna'
12/09/09
XXX Carrera Popular 'Santísimo Cristo de La Laguna'
Agosto
29/08/09 XXIII Bestialón de Tejina
01/08/09 XXVI Carrera Popular de San Bartolomé de Tejina
Julio
25/07/09
I Milla Urbana del Rosario "Radazul 2009"
14/07/09
VIII Control de Marcas Aire Libre
11/07/09
II Reunión Nacional de Veteranos
04/07/09
VII Control de Marcas de Pista Aire Libre
Junio
27/06/09
Cto. de Tenerife Absoluto de Pista Aire Libre
20/06/09
Cto. de Tenerife Junior y Veterano - VI Control de Marcas Aire Libre
19/06/09
Cto. Tenerife de Categorías Menores. 2º Jornada
14/06/09
III Carrera Copa Cabildo Granadilla de Abona
13/06/09
Cto. de Tenerife Juvenil - V Control de Marcas Aire Libre
05/06/09
Cto. de Tenerife de Categorías Menores. 1ª Jornada
Mayo
30/31/05/09
Cto. Tenerife de Pruebas Combinadas
31/05/09
IV Control de Marcas de Pista Aire Libre
30/05/09
III Control de Marcas de Pista Aire Libre
23/05/09
II Control de Marcas de Pista Aire Libre
23/05/09
XXIII Vuelta Atlética a la isla de Tenerife - General - Completos
16/05/09
III Jornada Liga de Veteranos
10/05/09
Carrera Popular "Villa de Garachico"
06/05/09
II Meeting Santa Cruz de Tenerife "Festival Juan Ruano"
03/05/09
II Carrera Copa Cabildo, San Pedro Abajo, Güímar
Abril
25/04/09
I Control de Marcas de Pista Aire Libre
23/04/09
Torneo Caja Canarias Fase Final Programa B
18/04/09
IV Jornada de Atletismo escolar Zona Norte - Equipos - Individual
16/04/09
Torneo Caja Canarias Fase Final programa A
05/04/09 XIII Medio Maratón de Las Galletas - General - Masculinas -Femeninas
04/04/09
III Jornada de Atletismo Escolar Zona Norte - Equipos - Individuales
04/04/09
III Jornada de Atletismo Escolar Zona Sur - Equipos - Individuales
Marzo
26/03/09
VII Torneo CajaCanarias Fase Semifina Zona 2 (Programa B)
22/03/09
I Jor. Copa Cabildo de Carreras en Ruta
21/03/09
II Jornada de Atletismo Escolar Zona Sur - Equipos - Individuales
19/03/09
VII Torneo CajaCanarias Fase Semifina Zona 1 (Programa B)
15/03/09
XIX Vuelta Atlética a La Laguna - Generales - Etapas
12/03/09
VII Torneo CajaCanarias Fase Semifina Zona 2 (Programa A)
07/03/09
III Jornada VI Liga de Veteranos - VII Control de Marcas de Invierno FIAT
05/03/09
VII Torneo CajaCanarias Fase Semifina Zona 1 (Programa A)
Febrero
27/02/09
II Control de Marcas Mínimas de Invierno FIAT - Los Realejos
14/02/09
Cto. de Tenerife de Pruebas Combinadas Cadetes - Los Realejos
14/02/09
VI Control de Marcas de Invierno FIAT
07/02/09
I Jornada de Atletismo Escolar Zona Norte - Equipos - Individuales
05/02/09
I Control de Marcas Minimas de Invierno - CIAT
01/02/09
Cto. de Tenerife de Campo a Través
Enero
31/01/09 Trofeo Transportes la Merced - Cto. de Tenerife Absoluto Pista de Invierno
24/01/09
24/01/09
Final de Tenerife de Campo a Través Escolar - Equipos - Individuales
18/01/09
III Jornada Campo a Través - Finca del Ganadero – La Laguna
11/01/09 Cto. de Tenerife de Pruebas Combinadas - IV Control de Marcas de Invierno
10/01/09 Cto. de Tenerife de Pruebas Combinadas - III Control de Marcas de Invierno
Diciembre
27/12/08
21/12/08 XIX Medio Maratón Ciudad de Tacoronte - General - Masculinas - Femeninas
20/12/08
IV Cross de Navidad Ciudad de Santa Cruz
14/12/08
II Jornada Campo aTravés
14/12/08
I Carrera Canaryextreme Puerto de la Cruz 2008
13/12/08
I Control de Marcas Pista de Invierno FIAT - Programa A - CIAT
13/12/08 II Jornada Campo a Través Escolar - Equipos - Individuales
Noviembre
29/11/08
I Jornada Campo a Través Escolar - Finca del Ganadero - Equipos - Individuales
29/11/08 I Jornada Campo a Través - Finca del Ganadero - La Laguna
02/11/08
XVIII Medio Maratón S/C de Tenerife - General - Masculinas - Femeninas
Temporada 2007/2008
Octubre
24/10/08
VII Copa Ciudad de La Laguna
10/10/08
X Control de Marcas Los Realejos
Septiembre
17/09/08
I Festival Cristo de La Laguna
Julio
12/07/08
VIII Control de Marcas de Pista al Aire Libre - Los Realejos
05/07/08
Campeonato de Tenerife Absoluto AL CIAT
04/07/08
V Cto. de Tenerife de Cat. Menores Trofeo Pergonza VI Jornada - CIAT
Junio
28/06/08
Control Aguere-CajaCanarias
27/06/08
V Cto. de Tenerife de Cat. Menores Trofeo Pergonza V Jornada - Los Realejos
21/22/06/08
VII Control de Marcas de Pista al Aire Libre - C.I.A.T.
21/22/06/08
Cto. de Tenerife de Pruebas Combinadas -Centro Ins. Atletismo de Tenerife
21/22/06/08
Cto.  de España Júnior AL - Vitoria
20/06/08
V Cto. de Tenerife de Cat. Menores Trofeo Pergonza IV Jornada - CIAT
14/06/08
VI Control de Marcas de Pista al Aire Libre
08/06/08
Milla Urbana Ciudad de Güímar
07/06/08
Cto. Tenerife Júnior y Veterano - V Control de Marcas de Pista al Aire Libre
06/06/08
V Cto. de Tenerife de Cat. Menores Trofeo Pergonza - III Jornada - Arona
01/06/08
IV Control de Marcas de Pista al Aire Libre
01/06/08
XXII Vuelta Atlética a la Isla de Tenerife
Mayo
23/05/08
VIII Milla Internacional de Primavera - Categorias Menores
23/05/08
3ª Liga Universitaria de Atletismo. IV Jornada y Final. Programa B
18/05/08
XXX Cross Mª Auxiliadora
16/05/08
3ª Liga Universitaria de Atletismo. III Jornada. Programa A
10/05/08
XVI Meeting Internacional de Atletismo Isla de Tenerife
09/10/05/08
Campeonato de Canarias Cadete y Juvenil La Laguna
04/05/08
I Carrera de Montaña Santa Cruz - Pico del Inglés
Campeonato de Canarias de Carreras de Montaña 2008
General - Femenina - Cat. Masculinas - Cat. Femeninas - Campeonato de Canarias Masculino - Campeonato de Canarias Femenino - Campeonato por Clubs Masculino -
Campeonato por Clubs Femenino
03/05/08
Cto. Tenerife Juvenil - III Control de Marcas de Pista al Aire Libre
Abril
29/04/08
Fase Final Individual - Programas A y B VI Torneo CajaCanarias
27/04/08
IX Media Maratón Ciudad de La Laguna - Campeonato de Canarias de Media Maratón:
26/04/08 Final Individual Atletismo Escolar Infantil y Cadete - La Laguna
25/04/08
3ª Liga Universitaria de Atletismo. II Jornada. Programa B
19/04/08
Control de Marcas Tenerife CajaCanarias - Los Realejos
19/04/08
III Cruza Tenerife - Clasificación General - Clasificación Femenina - Categorías Masculinas - Categorías Femeninas
19/04/08
Campeonato de Canarias de Milla - Breña Baja
19/04/08
4ª Jornada Atletismo Escolar - Zona Sur - Clasificación individual - Clasificación equipos
17/04/08
Fase Final Equipos - Programa B VI Torneo CajaCanarias
13/04/08
XX Cross Ciudad del Drago - Icod de Los Vinos
12/04/08 II Control de Marcas de Pista al Aire Libre - La Laguna
11/04/08
2ª Liga Universitaria de Atletismo. I Jornada. Programa A
10/04/08
Fase Final Equipos - Programa A VI Torneo CajaCanarias
06/04/08 XII Media Maratón Las Galletas
Clasificación General - Clasificación Femenina - Categorías Masculinas - Categorías Femeninas - Campeonato de Canarias Masculina - Campeonato de Canarias Femenina Campeonato de Canarias Clubs Femeninos - Campeonato de Canarias Clubs Masc.M35-
Campeonato de Canarias Clubs Masc.M50
05/04/08
4ª Jornada Atletismo Escolar - Zona Norte - Clasificación Individual - Clasificación equipos
05/04/08
I Control de Marcas Aire Libre - La Laguna
Marzo
30/03/08
Clasificación General Campeonato de Tenerife de Carreras de Montaña
27/03/08
Fase Semifinal - Programa B VI Torneo CajaCanarias - Zonas 1 y 2
15/03/08
3ª Jornada Atletismo Escolar - Zona Sur - Clasificación individual - Clasificación equipos
13/03/08
Fase Semifinal - Programa A VI Torneo CajaCanarias - Zonas 3 y 4
06/03/08
Fase Semifinal - Programa A VI Torneo CajaCanarias - Zonas 1 y 2
02/03/08
Clasificación General XVIII Vuelta Atlética a La Laguna
01/03/08
VII Control de Marcas de Invierno La Laguna
01/03/08
3ª Jornada Atletismo Escolar - Zona Norte - Clasificación individual - Clasificación equipos
01/03/08
Clasificación Final V Liga de Clubes de Veteranos y Resultados
Febrero
28/02/08
Fase Previa Programa B VI Torneo CajaCanarias -  Zona 4 Arona
23/02/08
VI Control de Marcas de Invierno
23/02/08
2ª Jornada Atletismo Escolar Zona Sur Clasificación individual - Clasificación equipos
23/02/08
Clasificación V Liga de Clubes de Veteranos y Resultados
17/02/08
Fase Previa Programa B VI Torneo CajaCanarias - Zona 3 La Laguna
16/02/08
2ª Jornada Atletismo Escolar Zona Norte Clasificación individual - Clasificación equipos
16/02/08
V Control de Marcas de Invierno La Laguna
14/02/08
Fase Previa Programa B VI Torneo CajaCanarias - Zona 2 La Laguna
9/02/08
Cto. de Tenerife de Pruebas Combinadas Cadete - Arona
9/02/08
IV Control de Marcas de Invierno - Arona
3/02/08
Liga de Tenerife de Campo a Través IV Jornada - Las Calderetas
1/2/02/08
Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas - Gran Canaria
Enero
31/01/08
Fase Previa Programa B VI Torneo CajaCanarias - Zona 1 Los Realejos
26/01/08
1ª Jornada Atletismo Escolar Zona Norte Clasificación individual - Clasificación por equipos
26/01/08
V Cto. de Canarias de Pista de Invierno - Los Realejos
24/01/08
Fase Previa - Programa A VI Torneo CajaCanarias - Zona 4 - Antonio Domínguez - Arona
23/01/08
Fase Previa - Programa A VI Torneo CajaCanarias - Zona 3 - Universidad La Laguna
19/20/01/08
Campeonato de Tenerife Absoluto de Pista de Invierno - Los Realejos
19//01/08
Final de Tenerife de Campo a Través Escolar - Medallero - Clasificación individual
17/01/08
Fase Previa - Programa A VI Torneo CajaCanarias - Zona 2 - La Laguna
16/01/08
Fase Previa - Programa A VI Torneo CajaCanarias - Zona 1 - Los Realejos
12/13/01/08
Campeonato de Tenerife de Pruebas Combinadas - Modificados
12/13/01/08
III Control de Marcas de Pista de Invierno - La Laguna
12/01/08
1ª Jornada Atletismo Escolar Zona Sur - Clasificación Individual - Clasificación equipos
12/01/08
II Jornada Liga de Veteranos - La Laguna
Diciembre
31/12/07
XXVI San Silvestre Lagunera - Clasificación General -Clasificación Femenina - Categorías Masculinas - Categorías Femeninas
23/12/07
XVIII Media Maratón Ciudad de Tacoronte - Clasificación General -Clasificación Femenina - Categorías Masculinas - Categorías Femeninas
22/12/07
II Control de Marcas de Pista de Invierno - La Laguna
21/12/07
V Cto. de Tenerife de Cat. Menores Trofeo Pergonza II Jornada - Los Realejos
16/12/07
Liga de Tenerife de Campo a Través II Jornada
15/12/07
3ª Jornada Campo a Través Escolar - Clasificación individual - Clasificación por equipos
15/12/07
I Control de Marcas de Pista de Invierno - I Jornada Liga de Veteranos - Los Realejos
02/12/07
Liga de Tenerife de Campo a Través I Jornada
01/12/07
2ª Jornada Campo a Través Escolar - Buenavista - Clasificación individual - Clasificación por equipos
Noviembre
23/11/07
V Cto. de Tenerife de Cat. Menores Trofeo Pergonza I Jornada - La Laguna
17/11/07
1ª Jornada Campo a Través Escolar - Clasificación individual - Clasificación por equipos
04/11/07
XVII Medio Maratón Santa Cruz de Tenerife - General - Femenina - Cat. Mas - Cat. Fem. - Militares
Temporada 2006/2007
Octubre
27/10/07
VII Legua Urbana Ciudad de La Laguna - General - Femenina - Cat. Mas - Cat. Fem. - Menores
13/10/07
IX Control de Marcas de Pista al Aire Libre La Laguna (Para Categoría Cadete)
10/10/07
Control - VI Copa Ciudad de la Laguna
07/10/07
II Subida Las Águilas
Julio
28/07/07
I Control de Marcas Sprinters CajaCanarias - Los Realejos
21/07/07
XXII Cto. de Canarias Absoluto y Junior - C.I.A.T.
14/15/07/07
Campeonato de Tenerife Absoluto - La Laguna
13/07/07
IV Cto. de Tenerife de Cat. Menores Pergonza – VI Jornada - La Laguna
07/07/07
III Jornada II Liga CajaCanarias de 3ª Categoría - Los Realejos
07/07/07
VIII Control de Marcas de Pista al Aire Libre
Junio
29/06/07 IV Cto. de Tenerife de Cat. Menores Pergonza – V Jornada - Los Realejos
17/06/07
Milla Urbana Ciudad de Güímar
16/06/07
V Control Marcas de Pista al Aire Libre - Cto. Tenerife Júnior y Veterano
16/06/07
II Jornada II Liga CajaCanarias de 3ª Categoría - Fco. Peraza - La Laguna
15/06/07
IV Cto. de Tenerife de Cat. Menores Pergonza-IV Jornada - La Laguna
08/06/07
IV Cto. de Tenerife de Cat. Menores Pergonza III Jornada - Arona
06/07/06/07
IV Control de Marcas - Los Realejos
06/07/06/07
Campeonato de Tenerife de Pruebas Combinadas y Control - Los Realejos
Mayo
30/05/07
XXI Vuelta Atlética a la Isla de Tenerife
26/05/07
1ª Etapa: Agulo - San Sebastián de La Gomera
21/26/05/07
Juegos de las Islas Europeas - Córcega
26/05/07
I Jornada II Liga CajaCanarias de 3ª Categoría - La Laguna
26/05/07
XIII Liga CajaCanarias - III Jornada 2ª Categoría La Laguna
26/05/07
XIII Liga CajaCanarias - IV Jornada 1ª Categoría - La Laguna
25/05/07
VII Milla Internacional de Primavera - Santa Cruz
23/05/07
Control de Marcas de Pista al Aire Libre Tenerife CajaCanarias
18/19/05/07
XXV Campeonato de Canarias de la Juventud - Los Realejos
12/05/07
Campeonato de Tenerife Juvenil - La Laguna
12/05/07
Final Individual Atletismo Escolar Infantil y Cadete - La Laguna
11/05/07
2ª Liga Universitaria de Atletismo. IV Jornada y Final. Programa B
09/05/07
Fase Final Individual - Programa A y B V Torneo CajaCanarias - Los Realejos
06/05/07
XIII Liga CajaCanarias – II Jornada 2ª Categoría - Los Realejos
05/05/07
XV Meeting Internacional Isla de Tenerife - Fco. Peraza - La Laguna
01/05/07
XVII Milla Los Realejos
Abril
28/04/07
II Cruza Tenerife
28/04/07
4ª Jornada Atletismo Escolar - Zona Norte - Los Realejos
27/04/07
2ª Liga Universitaria de Atletismo III Jornada Programa A
24/04/07
Fase Final Equipos - Programa B V Torneo CajaCanarias - Centro Insular de Atletismo
22/04/07
VII Media Maratón Ciudad de La Laguna - General - Femenina - Cat. Femeninas - Cat. Masculinas
21/04/07
Encuentro Nacional de Atletismo Tenerife Cajacanarias
15/04/07
XIII Liga CajaCanarias – III Jornada 1ª Categoría - Antonio Domínguez - Arona
15/04/07
XIII Liga CajaCanarias – I Jornada 2ª Categoría - La Palma
14/04/07
V Milla Breña Baja Cto. de Canarias - Breña Baja - La Palma
14/04/07
4ª Jornada Atletismo Escolar - Zona Sur - Antonio Domínguez - Arona
13/04/07
II Control Puerto Cruz Realejos CajaCanarias
13/04/07
2ª Liga Universitaria de Atletismo II Jornada Programa B
12/04/07
Fase Final Equipos - Programa A V Torneo CajaCanarias - Fco. Peraza - La Laguna
07/04/07
I Control de Marcas de Pista al Aire Libre - Antonio Domínguez - Arona
01/04/07
XI Media Maratón de las Galletas - Arona - General - Femenina - Cat.Masculinas - Cat. Femeninas
Marzo
31/03/07
2ª Jornada Atletismo Escolar - Zona Sur - Segunda Parte - Arona
31/03/07
XIII Liga CajaCanarias – II Jor. 1ª Cat. - Gran Canaria
30/03/07
I Control Puerto Cruz Realejos CajaCanarias
29/03/07
Fase Semifinal Programa B V Torneo CajaCanarias - Zonas 3 y 4 - Arona
25/03/07
VIII Gran Premio CajaCanarias
24/03/07
XIII Liga CajaCanarias I Jor. 1ª Cat. - Francisco Peraza - La Laguna
24/03/07
3ª Jornada Atletismo Escolar - Zona Norte - La Orotava
23/03/07
2ª Liga Universitaria de Atletismo I Jornada Programa A
22/03/07
Fase Semifinal - Jornada Prograna B Zonas 1 y 2 - La Manzanilla La Laguna
18/03/07
XVII Vuelta Atlética a La Laguna - General - Etapas
17/03/07
3ª Jornada Atletismo Escolar - Zona Sur - Antonio Domínguez - Arona
15/03/07
Fase Semifinal - Jornada Prograna A Zonas 3 y 4 - Universidad La Laguna
10/03/07
2ª Jornada Atletismo Escolar - Zona Norte - La Laguna
10/03/07
4ª Jornada Liga de Veteranos
10/03/07
Maratón de Montaña del Meridiano-General-General25Km-Cat.Masculinas-Cat.Femeninas
08/03/07
Fase Semifinal - Jornada Prograna A Zonas 1 y 2 - Los Realejos
07/03/07
V Encuentro Canario de Fondo en Pista
04/03/07
Campeonato de Canarias de Cross de la Juventud - Fuerteventura
03/03/07
2ª Jornada Atletismo Escolar - Zona Sur - Antonio Domínguez - Arona
01/03/07
Fase Previa - Programa B V Torneo CajaCanarias - Zona 4 - Arona
Febrero
17/02/07
IV Control de Marcas de Invierno - 3ª Jornada “Liga de Veteranos”
17/02/07
Cto - de Tenerife de Combinadas Cadete
15/02/07
Fase Previa - Programa B V Torneo CajaCanarias - Zona 3 - Universidad
11/02/07
Campeonato de Canarias de Marcha en Ruta
08/02/07
Fase Previa - Programa B V Torneo CajaCanarias - Zona 2 - La Laguna
04/02/07
Cto. de Canarias de Campo a Través - Clasificación Individual - Clasificación Equipos
03/02/07
Campeonato de Tenerife Absoluto Pista de Invierno
01/02/07
Fase Previa - Programa B V Torneo CajaCanarias - Zona 1 - Los Realejos
Enero
28/01/07
Campeonato de Tenerife de Campo a Trvés
25/01/07
Fase Previa - Programa A V Torneo CajaCanarias - Zona 4 - Arona
24/01/07
Fase Previa - Programa A V Torneo CajaCanarias - Zona 3 - Universidad
21/01/07
Liga de Tenerife de Campo a Través III Jornada - II Cross de Santa Cruz - El Sobradillo
21/01/07
IV Control de Marcas de Invierno FIAT - Los Realejos
20/21/01/07
Campeonato de Tenerife de Pruebas Combinadas - Los Realejos
20/01/07
III Control de Marcas de Invierno FIAT - Los Realejos
18/01/07
Fase Previa - Programa A V Torneo CajaCanarias - Zona 2 - La Manzanilla
17/01/07
Fase Previa - Programa A V Torneo CajaCanarias - Zona 1 - Los Realejos
13/01/07
II Control Pista de Invierno - 2ª Jornada Liga de Veteranos
07/01/07
II Jornada I Cross de Reyes Villa de la Orotava
Diciembre
31/12/06
XXV San Silvestre lagunera - General - Masculino - Femenino
20/12/06
IV Campeonato de Tenerife de Categorías Menores - II Jornada - Los Realejos
17/12/06
XVII Medio Maratón Ciudad de Tacoronte - Masculino - Femenino - General
16/12/06 2ª Jornada de Campo a Través Escolar – Clasificación por Equipos Clasificación Individual
16/12/06
I Control de Pista de Invierno - IV Liga de Veteranos
10/12/06
Campeonato de Canarias de Veteranos - III Cross Villa de el Sauzal
03/12/06
I Jornada de Tenerife de Campo a Través
Noviembre
26/11/06
X Carrera El Corte Inglés
25/11/06
1ª Jornada Campo a Través Escolar - Clasificación por Equipos Clasificación Individual
17/11/06
IV Campeonato de Tenerife de Categorías Menores - I Jornada - La Laguna
05/11/06
XIV Media Maratón Santa Cruz de Tenerife - Santa Cruz - Masculino - Femenino - General
Temporada 2006/2007
Mayo
21/10/06
IV Milla Urbana de Santa Úrsula - Primeros clasificados
21/10/06 I Encuentro Atlético Añaza “Contra la Violencia de Género”
21/10/06
07/10/06
IV ½ KM Vertical - Garachico
01/10/06
Subida  Las Aguilas
Mayo
24/09/06
XVI Cross Popular Santa Ana - Tamaimo
10/09/06
XXVII Cross del Santisimo Cristo de La Laguna - Masculino - Femenino
Mayo
26/08/06
15/08/06
12/08/06
05/08/06
Mayo
30/07/06
V Carrera Popular La Verdellada
21/07/06 Cto. de Tenerife de Menores VI Jornada - La Laguna - Control Marcha Masculina
15/07/06 I Liga CajaCanarias de 3ª Categoría III Jornada y final - Control
14/07/06 Cto. de Tenerife de Menores VI Jornada - El Mayorazgo
08/07/06 Mitin Internacional Isla de Tenerife
1/2/07/06 Cto. de Tenerife Absoluto - La Laguna - Jornada Sábado - Jornada Domingo
Mayo
30/06/06
Campeonato de Tenerife de Menores V Jornada - Arona
17/06/06
Campeonato de Tenerife Junior y Veterano La Laguna
17/06/06
I Liga CajaCanarias de Clubes III Categoría 2ª Jornada
16/06/06 Campeonato de Tenerife de Menores IV Jornada - Los Realejos
11/06/06
VI Milla Urbana “Ciudad de Güímar”
10/11/06/06 V Control de Marcas de Aire Libre - Jonada día 10 - Jornada día 11
10/11/06/06
Campeonato de Tenerife de Pruebas Combinadas - Los Realejos
03/06/06
IV Control de Marcas Aire Libre Arona
Mayo
30/05/06
XX Vuelta Atlética a la Isla de Tenerife Día de Canarias
27/05/06
I Liga CajaCanarias de Clubes III Categoría
19/05/06
Campeonato de Tenerife de Categorías Menores III Jornada
19/05/06
1ª Liga Universitaria de Atletismo IV Jornada Programa B - Universidad La Laguna - Clasific.
13/14/05/06
Campeonato de Canarias Cadete y Juvenil - Toscal Longuera - Los Realejos
06/05/06
Campeonato de Tenerife Juvenil - III Control de Marcas Aire Libre
04/05/06
Fase Final Individual Programa A y B IV Torneo CajaCanarias - Toscal Longuera
Mayo
29/04/06
I CruzaTenerife - General - Categoría Masculina - Categoría Femenina
29/04/06
II Control de Marcas Pista Aire Libre - Los Realejos
22/04/06
Media Maratón La Laguna Clasif. General Categorías Masculinas Categorías Femeninas
21/04/06
1ª Liga Universitaria de Atletismo III Jornada Programa A - Universidad La Laguna
20/04/06
Fase Final por Equipos Progr. B. IV Torneo CajaCanarias - La Manzanilla - La Laguna
08/04/06
I Control de Marcas Pista Aire Libre - Los Realejos
06/04/06
Fase Final por Equipos Progr. A. IV Torneo CajaCanarias - Antonio Domínguez - Arona
02/04/06
X Media Maratón Las Galletas Clasif. General Categorías Masculinas Categorías Femeninas
Mayo
31/03/06
1ª Liga Universitaria de Atletismo II Jornada Programa B - Universidad La Laguna
30/03/06
Fase Sem. Progr. B. IV Torneo CajaCanarias Zona 3 y 4 - Antonio Domínguez - Arona
23/03/06
Fase Sem. Progr. B. IV Torneo CajaCanarias Zona 1 y 2 - La Manzanilla - La Laguna
19/03/06
XV Vuelta Atlética a La Laguna
18/03/06
III Liga de Veteranos - 4ª Jornada
16/03/06
Fase Sem. Progr. A. IV Torneo CajaCanarias Zona 3 y 4 - Universidad-La Laguna
11/03/06
IV Encuentro Canario de Fondo
10/03/06
1ª Liga Universitaria de Atletismo I Jornada Programa A - Universidad La Laguna
09/03/06
Fase Sem. Progr. A. IV Torneo CajaCanarias Zona 1 y 2 - Toscal Longuera - Los Realejos
04/03/06
Criterio Nacional de Lanzamientos de Invierno - Control Menores
04/03/06
Criterio Nacional de Lanzamientos de Invierno
Mayo
25/02/06
III Liga Veteranos III Jornada
25/02/06
IV Control de Pista de Invierno Arona
25/02/06
Combinadas Cadetes Arona
23/02/06
Fase Previa Programa B IV Torneo CajaCanarias Zona 4 - Antonio Domínguez-Arona
18/02/06
Campeonato de Canarias de Campo a Través - Barranco San Felipe - Puerto de la Cruz
16/02/06
Fase Previa Programa B IV Torneo CajaCanarias Zona 3 - Universidad-La Laguna
11/02/06
III Campeonato de Canarias de Pista de Invierno - Toscal Longuera - Los Realejos
09/02/06
Fase Previa Programa B IV Torneo CajaCanarias Zona 2 La Manzanilla-La Laguna
05/02/06
Campeonato de Tenerife de Campo a Través - La Palmita - Güímar
Mayo
28/01/06
Campeonato de Tenerife de Pista de Invierno
21-22/01/06
Campeonato de Tenerife de Pruebas Combinadas
22/01/06
I Cross Santa Cruz de Tenerife - El Sobradillo
21/01/06
Control Pista de Invierno
20/01/06
Fase Previa Programa A IV Torneo CajaCanarias Zona 2 La Manzanilla-La Laguna
18/01/06
Fase Previa Programa A IV Torneo CajaCanarias Zona 1 Toscal Longuera-Los Realejos
14/01/06

III Jornada de Campo a Través Escolar - Por Equipos

14/01/06
II Control y II Jornada Liga de Veteranos
Mayo
31/12/2005
XXIV San Silvestre Lagunara - Categoría Masculina - Categoría Femenina
23/12/2005 III Liga de Clubes de Veteranos I Jornada y I Control de Marcas de Invierno
18/12/2005
XVI Media Maratón Ciudad de Tacoronte
17/12/2005
II Jornada Campo a Través Escolar - Montaña del Aire
11/12/2005
02/12/2005
Mayo
27/11/2005 Liga de Tenerife de Campo a Través 1ª Jornada
26/11/2005
I Jornada de Campo a Través Escolar - Candelaria
20/11/2005
IX Carrera Popular "El Corte Inglés"
20/11/2005
III Cto. de Canarias de Montaña - II Carrera de Montaña - La Escalona Vilaflor
18/11/2005
12/11/2005
II Carrera Popular Villa de Candelaria
06/11/2005 XV Media Maratón Santa Cruz de Tenerife - Cto Canarias de Media Maratón